Гостиницы и гостевые дома в национальном парке "Алтын-Эмель" расположены в основном в селе Басши, где находится центральный офис нацпарка; также имеется гостиница на егерском кордоне Шыган в 8 км от Басши.
Село Басши - это тихая деревня с очаровательным восточным колоритом. Здесь по улицам мирно разгуливает скот, и можно услышать чисто деревенские звуки: мычание коров, рев ишаков, блеяние овец, ржание лошадей, а утром вас непременно разбудит бодрое кукареканье петуха. Окрестности села Басши - степи в окружении Джунгарских гор - самобытны и живописны.
"Караван-сарай"
Кемпинг "Караван-сарай" - это просторная деревенская усадьба в Басши:
- гостевой дом со всеми удобствами;
- традиционные казахские юрты с колоритным убранством;
- европейские, американские и российские жилые караваны.
На большой территории кемпинга также есть стоянка для автомобилей, фруктовый сад, летняя кухня, терраса, баня на дровах, мангал, новейшие санузлы и душевые комнаты.
Кемпинг располагает к отдыху, как уединенному, так и в большой компании.
Тел.: +77089711687 (отдел бронирования компании Arba Travel)
Написать в WhatsApp >>>
"Айгайкум"
Расположение: село Басши, рядом с центральным офисом нацпарка.
Вместимость: 31 человек (14 двухместных номеров, 1 трехместный номер). Автостоянка. Душ и туалет. Кухня и столовая.
Тел.: +77754545388 (отдел бронирования гостиницы "Айгайкум")
"Алтын-Эмель"
Расположение: село Басши, рядом с центральным офисом нацпарка.
Вместимость: 12 человек (6 двухместных номеров). Автостоянка. Места для кемпинга в палатках. Душ и туалет. Кухня и столовая.
Тел.: +77056102511 (отдел туризма нацпарка)
"Айгуль"
Расположение: село Басши, ул. Маметова, 4, рядом с центральным офисом нацпарка.
Вместимость: 8 человек (4 двухместных номера). Автостоянка.
Душ и туалет. Кухня и столовая.
Тел.: +77026201306 (отдел бронирования гостиницы "Айгуль")
"Шыган"
Расположение: кордон Шыган (8 км от села Басши).
Вместимость: 9 человек (1 двухместный, 1 трехместный, 1 четырехместный номер). Автостоянка. Места для кемпинга в палатках. Душ и туалет. Кухня и столовая.
Тел.: +77056102511 (отдел туризма нацпарка)
Многие туристы выбирают кемпинг на природе как альтернативу проживания в гостиницах. Это дает возможность максимально приобщиться к природным стихиям: посидеть у костра, полюбоваться звездным небом, услышать настоящую тишину, встретить рассвет солнца.
Национальный парк "Алтын-Эмель" - одно из редких мест, подходящих для отдыха на природе. Здесь можно разбить лагерь рядом с егерскими кордонами (Шыган, Мынбулак, Косбастау).
Наиболее популярное место для кемпинга - у подножия гор Актау. У Поющего бархана любой кемпинг запрещен (ближайшая стоянка для лагеря - кордон Мынбулак).
Стоянка для кемпинга в горах Актау
Расположение: горы Актау (72 км от села Басши).
Автостоянка. Места для кемпинга в палатках, беседки, туалеты. Полностью отсутствуют источники воды. Мобильная связь отсутствует.
См. также:
Стоянка для кемпинга на кордоне Шыган
Расположение: кордон Шыган (6 км от села Басши).
Автостоянка. Места для кемпинга в палатках, беседки, туалеты. Есть родник с артезианской водой. Есть мобильная связь.
См. также: